В Хабаровском крае увеличились темпы ввода жилья

В Хабаровском крае увеличились темпы ввода жилья
В Хабаровском крае увеличились темпы ввода жилья ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в полтора раза увеличились темпы ввода жилья в крае. Это итоги работы за девять месяцев 2021 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» за 9 месяцев.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, строители сдали 193,7 тысячи квадратных метров. Из них 139,8 тысячи в 27 многоквартирных домах. Еще 53,9 тысячи застройщики сдали в индивидуальных домах.

По данным краевого министерства строительства, в числе последних домов, где еще продаются квартиры, постройки в микрорайоне «Березки» в Хабаровске. Цена квадратного метра в них ниже рыночной и составляет 90 тысяч рублей. Средняя цена в новостройках по Хабаровску 100 тысяч рублей.

Специалисты отмечают, что на ценообразование жилья в краевой столице влияют разные факторы. Например, строительные компании сталкиваются с проблемой нехватки материалов, с их удорожанием, в том числе за счет логистических затрат. В регионе уже идет работа по расширению ассортимента выпускаемых строительных материалов, запуску новых производств крупнопанельного домостроения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру