Школьники в Хабаровске смогут выбрать профессию благодаря межрегиональному салону образования

Школьники в Хабаровске смогут выбрать профессию благодаря межрегиональному салону образования
Школьники в Хабаровске смогут выбрать профессию благодаря межрегиональному салону образования ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, открылся Хабаровский межрегиональный салон образования. Работать он будет в онлайн-формате. К участию в мероприятии приглашают учеников 7-9-х классов. Ребята смогут присоединиться к профориентационным мероприятиям и выбрать себе профессию.

Сначала участники в дистанционном формате пройдут профессиональную диагностику, прослушают лекции по развитию наиболее значимых компетенций и примут участие в мастер-классах по востребованным профессиям и специальностям от учреждений профессионального образования края и работодателей. Благодаря этому ребята смогут понять свои сильные стороны, освоить наиболее значимые компетенции и выбрать подходящую образовательную организацию.

Также стартует марафон месячных профориентационных мероприятий, которые пройдут во всех школах и колледжах Хабаровского края. Еще презентуют Атлас востребованных профессий края и новый учебно-методический комплекс «Профибокс», который внедрят в каждой школе. Ожидается, что присоединятся к работе салона более 10 тысяч школьников, педагогических и руководящих работников из 300 школ края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру