Депутат госдумы из Хабаровского края прокомментировал законопроект об использовании QR-кодов

Депутат госдумы из Хабаровского края прокомментировал законопроект об использовании QR-кодов
Депутат госдумы из Хабаровского края прокомментировал законопроект об использовании QR-кодов ФОТО: аккаунт Павла Симигина в Instagram

Как сообщил Павел Симигин, депутат Государственной думы VIII созыва по Комсомольскому округу №70, в соцсети под его постами появилось много комментариев с призывом не поддерживать законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Жители региона объясняли это сегрегацией и нарушением конституционных прав.

- Моя позиция по поводу этих законопроектов очень краткая и емкая: предлагаемые правительством решения являются экстренной мерой на фоне сложной ситуации с коронавирусом. Считаю недопустимым тратить время на дискуссии с ярыми противниками вакцинации в то время, когда в больницах умирают тысячи наших соотечественников от коронавирусной инфекции. Каждый день мы теряем большое сельское поселение, еженедельно - малый населенный пункт, а всего пандемия унесла жизни 400 тысяч жителей страны, - отметил парламентарий.

Парламентарий напомнил, что в случае медотвода по медицинским показаниям гражданин не будет ограничен в возможностях посещать магазины или пользоваться авиа- и железнодорожным транспортом. В законопроекте предусмотрена выдача документа о вакцинации или перенесенном заболевании через пункты выдачи, то есть исключена ситуация, когда человек из-за отсутствия доступа к интернету не может выехать из своего населенного пункта или посетить мероприятие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру