В Хабаровском крае стартует акция «От теплого сердца»

В Хабаровском крае стартует акция «От теплого сердца»
В Хабаровском крае стартует акция «От теплого сердца» ФОТО: Министерство социального развития Хабаровского края

Жители Хабаровского края смогут поучаствовать в традиционной благотворительной акции «От теплого сердца». Ее проводят с целью помощь детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. До 30 ноября в центрах социального обслуживания семьи и детей будут принимать теплые вещи.

Уже успели собрать около 1300 зимних вещей. Неравнодушные люди приносят пуховики, шапки, рукавички, вязаные носки и обувь. С начала акции адресную помощь получили 1056 человек, в том числе 500 детей, - сообщила начальник отдела министерства социальной защиты края Наталья Меньшикова.

Например, в Ванинском районе студенты-волонтеры вяжут жилетки детям-инвалидам по индивидуальным размерам, в Комсомольском-на-Амуре центре социальной помощи семье и детям родственники сотрудников учреждения связали теплые носки для детей, которые находятся на стационарном социальном обслуживании. Хабаровский центр социальной помощи семье и детям получил от предпринимателей новую зимнюю обувь для детей и взрослых на сумму почти в 123 тысячи рублей. В Амурском районе благотворители передали 10 комплектов: шарфы и шапки, связанные своими руками, для детей, находящихся в отделении социальной реабилитации. Подробная информация об участии в акции по телефону 8 (4212) 32-62-49 (в рабочее время).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру