Искусственные елки в Хабаровске - краткий обзор моделей и цен от «МК»

Искусственные елки в Хабаровске заполонили прилавки магазинов - как выбрать подходящую?

Искусственные елки в Хабаровске заполонили прилавки магазинов - как выбрать подходящую?
Искусственные елки в Хабаровске - краткий обзор моделей и цен от «МК»

Искусственные елки в Хабаровске заполонили прилавки магазинов, хотя до Нового года времени еще прилично. Что ж, хабаровчане привыкли запасаться всем необходимым для главного праздника загодя - уже сейчас многие затариваются ящиками шампанского и елочными игрушками. Что же касается выбора новогодней елки, то его, как правило, откладывают до декабря, а значит еще есть время познакомиться с ассортиментом и хорошо обдумать покупку.

ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА

Качество елки прямо пропорционально ее стоимости: есть более «целлофановые» модели, которые даже издалека за настоящую елку не примешь

Стартовая позиция - настольная елочка. Она подойдет для украшения рабочего стола, книжной полки, да и просто если места в квартире на полноценное дерево нет, а праздника хочется. Такие модели обычно уже украшены шишками, блестками, мини-шариками, стоимость их варьируется от 150 рублей за крошку с ладошку до 1500 рублей за елочку высотой до 40 сантиметров.

Настольные елки уступают место своим более рослым сестричкам - на сцену выходят экземпляры уже напольные, но все еще размера мини - высота таких елок от 60 сантиметров до полутора метров. Тут стоит сказать, что качество елки прямо пропорционально ее стоимости: есть более «целлофановые» модели, которые даже издалека за настоящую елку не примешь, а есть шикарные супердорогие, сделанные из высококачественной пластмассы, где каждая иголочка на веточке словно отлита с оригинала. Такую елку вблизи только по отсутствию хвойного запаха распознаешь как ненастоящую, уж очень реалистично выглядит. Есть и некие гибридные варианты - смесь бульдога с носорогом - где окончания веточек выполнены из пластмассы, а все, что ближе к стволу - из шуршащей мишуры. Как по нам, несколько сомнительный вариант, но кому-то может понравиться.

Деревце может быть сделано не только из мишуры природного зеленого оттенка, но из серебристой, белоснежной, золотой

Возвращаемся к елкам. Метровые елочки «из мишуры» стоят совсем недорого - от 1400 рублей. При этом деревце может быть сделано не только из мишуры природного зеленого оттенка, но из серебристой, белоснежной, золотой. По крайней мере, это самые часто встречающиеся «альтернативные» варианты. Верхний ценовой диапазон на елку до полутора метров ростом - 5000 рублей.

Елки от полутора метров в высоту - уже более тяжеловесные по деньгам. На фото - самая дорогая

Елки от полутора метров в высоту - уже более тяжеловесные по деньгам. Елка из чистой мишуры будет стоить примерно 4-6 тысяч рублей, гибридный вариант обойдется в 6-8 тысяч рублей, ну а шикарные пластиковые елки могут стоить и до 12-13 тысяч деревянных. Кстати, именно в этом размере чаще всего встречаются елки с подсветкой - у них в ветвях либо спрятаны мелкие светодиодные трубочки, либо имеется встроенная гирлянда с лампочками.

Что касается деревьев-исполинов, в высоту достигающих двух и более метров, тут ценник может доходить и до 25 тысяч рублей за штуку

Что касается деревьев-исполинов, в высоту достигающих двух и более метров, тут ценник может доходить и до 25 тысяч рублей за штуку - но это будет шикарная, а-ля натюрель, пластиковая ель. Ее мишурная сестрица обойдется вам почти вдвое дешевле - примерно в 11-13 тысяч, а гибридные варианты с шишками и без могут стоить в районе 12-18 тысяч рублей.

ЛАЙФХАК ОТ «МК»

Не спешите и выбирайте с умом - ведь это дерево после праздников на помойку не выкинешь

Подводя итог, хочется сказать, что зима только начинается, а до Нового года масса времени. Вполне возможно, елочный ассортимент в магазинах за эти два месяца пополнится, и купить елку в Хабаровске не составит труда - найдется для всех и по дизайну, и по карману. Не спешите и выбирайте с умом - ведь это дерево после праздников на помойку не выкинешь, скорее всего оно останется с вами на годы, чтобы каждый декабрь радовать своим видом.

А если в этом году «перебиться» натуральной елкой, а сразу по окончании новогодних каникул зайти в торговый центр, то можно урвать искусственное деревце по отличной цене. Скидки на елки и правда будут внушительные - до 50 процентов от изначальной стоимости. Воспользуйтесь этим и запаситесь зеленой красавицей на будущий год!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру