Хэллоуин 2021: какую тыкву выбрать на День всех святых в Хабаровске

Какие тыквы пользуются спросом и сколько стоят оранжевые плоды

Вот уже на пороге самый мистический праздник - Хэллоуин 2021. В преддверии таинственного дня в году на хабаровских прилавках появились ужасающие аксессуары для декора, и конечно же тыквы любых форм, цветов и размеров.

Какие тыквы пользуются спросом и сколько стоят оранжевые плоды
Хэллоуин 2021: какую тыкву выбрать на День всех святых в Хабаровске

ХЭЛЛОУИН 2021 В ХАБАРОВСКЕ

К слову, Хэллоуин у нас не особо жалуют. Одни праздник игнорируют, считая его языческим, другие ждут этот день, чтобы отметить по всем, так сказать, канонам и традициям. Чем больше страшилок, тем веселее будет празднество - так объясняют свою любовь к тыквам с горящими глазами, паукам и другой нечисти активные почитатели Хэллоуина.  

Чем больше страшилок, тем веселее будет празднество

Традиционные цвета в День всех святых - черный и оранжевый. Первый символизирует темноту и мрачные потусторонние миры, второй - осеннюю пору и сбор урожая. Глядя на рыжую спелую тыкву с зияющими чернотой прорезями глаз и хищной, как у акулы, пастью, неудивительно, что она стала символом Хэллоуина.

Антихристианский праздник прижился у нас, и в Хабаровске некоторые почитают его, ежегодно устраивая разнообразные вечеринки. В ночь на 31 октября проходят Halloween party чуть ли не в каждом клубе, торговом центре, кафе или ресторане города. Но не только взрослые любят попугать друг друга, для детей тоже готовят развлекательные программы.

На прилавках тыквы на любой цвет и кошелек

КАКУЮ ВЫБРАТЬ ТЫКВУ НА ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ

Между тем хабаровские маркетологи идут на различные ухищрения, чтобы привлечь внимание покупателей товарами для мистического праздника. На прилавках супермаркетов и магазинов тыквы на любой цвет и кошелек. Одна из сотни торговых точек в Хабаровске не стала исключением, представив всевозможные декоративные и съедобные плоды.

Главные овощи для Хэллоуина могут быть крупноплодными, твердокорыми и мускатными. Например, крупноплодная тыква крупная, округлая, вес может достигать около ста килограммов. Вот именно такие тыквы чаще всего используют для изготовления главных символов праздника - светильников Джека.

В продаже представлен большой ассортимент мускатных тыкв из Краснодарского края, их можно приобрести по акции за 59,99 рубля за килограмм. Ранее символ Хэллоуина стоил 79,99 рубля. Есть сорт «Баттернат» также из Краснодарского края. Цена на такие тыковки такая же, как и на мускатные. Плоды из Приморья по 59,99 рубля. Ранее оранжевые овощи стоили около 100 рублей за килограмм.

Самые мистические тыквы на Хэллоуин 2021 выбирают в Хабаровске

Самые мистические тыквы на Хэллоуин 2021 выбирают в Хабаровске

Смотрите фотогалерею по теме

По словам продавцов, акцию устроили недавно в связи с тем, что тыквы быстро портятся, и товар нужно как можно быстрее продать. К слову, народ не особо стремится загрузить тележку оранжевым плодом. Покупатели проходят мимо, устремляясь к более важным товарам на полках.

В продаже есть и маленькие декоративные тыковки, размером с ладонь. Но они намного дороже по цене. Например, одна из них стоит 511 рублей за килограмм. Другую можно приобрести за 226 рублей за 700 граммов.

Выбор тыквы зависит от вашей цели - нужен овощ для каши или салата, берите такой, чтобы хватило приготовить на один, максимум два раза. Если планируете украсить дом, возьмите плоды побольше.

Самые мистические тыквы на Хэллоуин 2021 выбирают в Хабаровске

Самые мистические тыквы на Хэллоуин 2021 выбирают в Хабаровске

Смотрите фотогалерею по теме

Кстати, тыква еще и очень полезный овощ. Она, по словам хабаровских знахарок, обладает противоопухолевыми, антимикробными, противовоспалительными и антигельминтными свойствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру