Жители Хабаровского края могут купить со скидками авиабилеты в Москву и Санкт-Петербург

Жители Хабаровского края могут купить со скидками авиабилеты в Москву и Санкт-Петербург
Жители Хабаровского края могут купить со скидками авиабилеты в Москву и Санкт-Петербург ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, жители Хабаровского края и других регионов Дальнего Востока смогут купить авиабилеты в Москву со скидками. Впервые снизят и тариф на перелеты в Санкт-Петербург. На льготные авиабилеты для дальневосточников правительство страны дополнительно направило 490 миллионов рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Ранее в виде субсидий на авиаперелеты для жителей Дальнего Востока выделили пять миллиардов рублей. Благодаря этой финансовой поддержке доступными стали полеты в Москву из 12 дальневосточных городов. В список также включили еще два маршрута - в Читу и Якутск.

- Впервые начнем субсидировать полеты в Санкт-Петербург - сразу из семи городов, включая Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский, - отметил Михаил Мишустин.

Отметим также, что купить билеты со скидками можно будет в ближайшее время. Минтранс России должен завершить все необходимые согласования и заключить соглашения с авиаперевозчиками. К слову, льготные авиабилеты будут доступны всем категориям пассажиров, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру