НКО в Хабаровском крае приглашают на конкурс президентских грантов

НКО в Хабаровском крае приглашают на конкурс президентских грантов
НКО в Хабаровском крае приглашают на конкурс президентских грантов

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, НКО края могут привлечь федеральные гранты на реализацию социально значимых инициатив. К слову, от региона уже представили проекты на сумму более 10 миллионов рублей. Желающие присоединиться к конкурсантам и попробовать свои силы в борьбе за грант успевают подать заявки до 15 октября. Самые интересные идеи получат финансовую поддержку в начале 2022 года. 

В этом году Хабаровский край уже участвовал в конкурсах и показал хорошие результаты. Так, из 184 поданных заявок 37 получили поддержку в сумме свыше 54 миллионов рублей. Консультации по участию в конкурсе можно получить в комитете по внутренней политике правительства края.

За счет президентских грантов можно реализовать разные инициативы: от создания центра помощи семьям в трудной жизненной ситуации до строительства приюта для бездомных животных. Заявки принимают по направлению социального обслуживания граждан, поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, а также развития гражданского общества и сохранения исторической памяти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру