Пять причин жить в Хабаровске от федерального застройщика «Талан»

Проекты крупного застройщика в краевой столице

Проекты крупного застройщика в краевой столице
Пять причин жить в Хабаровске от федерального застройщика «Талан»

Кто сказал, что резиденции могут быть только у титулованных особ? В Хабаровске благодаря федеральному застройщику «Талан» жилье формата «семейные резиденции» стало доступно самым обычным гражданам.

Первый дом такого типа – новострой «Поколения» уже обживается счастливыми обладателями его апартаментов. Объект сдан весной, на два месяца раньше срока. Второй проект – «Амурский Квартал» активно строится на пересечении Амурского бульвара и улицы Джамбула. Это комплекс бизнес-класса с подземным паркингом, лобби с мягкой мебелью и витражными окнами. Третий жилкомплекс – «Новый Южный» на улице Ворошилова, 2а с оригинальными планировками и авторской архитектурой – на этапе возведения монолитного каркаса здания. Старт продаж квартир в этом ЖК уже осенью.

Четвертый ЖК нового уровня проектируется на улице Воронежской. Строительство пятого проекта вблизи улицы Ленинградской, напротив «Экодома», начнется в будущем году.

Пять новых жилых комплексов – пять потенциальных причин жить и реализовать себя именно в Хабаровске.

Знакомство с «Поколениями»

С Олегом и Екатериной Хохловыми и их трёхлетним сыном Лёвушкой мы познакомились в уютном зеленом дворе семейных резиденций «Поколения» в переулке Батарейном,1. У молодой семьи тут отличная двушка на четвертом этаже.

В планировке каждой квартиры – своя «изюминка». У одних - это 25-метровая столовая, лаунж-гостиная, где-то просторные лоджии, гардеробные, ниши под шкафы-купе. На этаже шесть квартир – знаешь всех соседей. Большинство, как и Хохловы, – молодые семьи с детьми. Почти все покупали квартиры в ипотеку.

В семейной резиденции чувствуешь себя в безопасности: двор огорожен, попасть сюда можно только со специальным «ключом» – электронной карточкой. Все автомобили - на специальной открытой стоянке. Оттуда тоже можно попасть во двор, есть спецкалитка для пешеходов. Но во двор авто не заедет. Это пространство - только для отдыха, детских игр, занятий спортом.

Вечернее освещение создает сказочную атмосферу. Светильники вмонтированы в тротуарные дорожки, другие – на уровне метра от земли, плюс высокие фонари. Всего на объекте четыре уровня освещения!

– Для меня имеет значение расположение дома – в центре города, но при этом вдали от шума, – говорит Екатерина. – Неподалеку дворец культуры, гипермаркет «Самбери», небольшие продуктовые магазинчики. Рядом два детсада и две школы.

«Новый Южный»* – новый облик района

Семейная резиденция «Новый Южный» в гуще микрорайона напоминает ЖК «Поколения». Современные архитектурные и планировочные решения. Та же приватность территории, многоуровневая система безопасности.

Удачно и место расположения. ЖК удален от шума, но в центре развитой инфраструктуры. Рядом продуктовые магазины, школа и три детсада, в пяти минутах езды - ТЦ «Южный Парк», «ЭВР» и фитнес-клуб «Наутилус».

- Продуманные до мелочей планировки апартаментов разработаны для жильцов с любыми потребностями, – рассказывает директор хабаровского филиала компании «Талан» Александр Ляховенко. – Есть балконы особой конструкции, там можно реализовать домашний сад. А еще есть квартиры с гардеробными, прачечными и даже окном в ванной на французский манер. А также квартиры с приватными мастер-спальнями и ванной комнатой.

Просторные однокомнатные квартиры и студии – идеально подойдут для первого собственного жилья. Кого-то заинтересуют квартиры с выходом на три стороны света. Или широкие лоджии – пространство для семейных вечеров. Есть квартиры семейного формата 3+: здесь аж три спальни и две лоджии. Для небольших семей - классические, но весьма комфортабельные двушки.

Проектом предусмотрена предчистовая отделка: пол подготовлен для нанесения финишного покрытия, стены оштукатурены.

Одно из преимуществ «Нового Южного» – современное авторское благоустройство двора. Плюс освещение в несколько уровней, разные сценарии досуга во дворе. Это пространство продумано для жителей всех возрастных категорий. Все игровые площадки связаны деревянным настилом, также сквозь весь двор проходит центральная аллея. Вся парковка в доме – бесплатная.

«Новый Южный» можно назвать идеальным местом для тех, кому важно жить именно в этом районе.

«Амурский Квартал»** – украшение города

Особое место в группе проектов, создаваемых в Хабаровске компанией «Талан», конечно, занимает «Амурский Квартал».

- Жилой комплекс в самом сердце города, – рассказывает Александр Ляховенко. – Рядом три прекрасные школы, детсады. Прямо через бульвар Центральный рынок и комплекс «На Пушкина», рядом «Дом быта» и МФЦ «Счастье», фитнес-клуб. Неподалеку – площадь Ленина, три вуза – медуниверситет, академия госслужбы, университет путей сообщения.

Комплекс из двух зданий по 24 и 13 этажей будет по-настоящему красив, комфортен и безопасен. Пешеходная торговая галерея займет первый этаж здания. Предполагается, что жители района будут заходить за продуктами в минимаркет, ужинать в кафе. Здесь же может расположиться салон красоты, другие магазины.

В комплексе предусмотрен подземный паркинг с доступом на лифте к квартирам. Будет надземная парковка с видеонаблюдением. А еще - сквозные подъезды, помещение для консьержа, а также для колясок и велосипедов.

Проектная группа подготовила 21 вариант планировки на любой изысканный вкус! При этом для тех, кто сам хочет стать автором жилья, «Талан» предлагает квартиры свободной планировки без отделки. Все квартиры с лоджиями, в некоторых – по две или три на разные стороны света: здесь можно встречать рассвет и закат.

Сейчас двор «Амурского Квартала» проектируется до мелочей. Благоустройство в традициях «Талан» - это развивающий прогулочный парк с маршрутами и зонами отдыха, оборудованная дворовая площадка, здесь можно развивать ловкость и координацию.

Также во дворе расположится многофункциональная спортплощадка-трансформер. Планируется и спецплощадка с тренажерами, которую именуют зоной воркаута. Будет и тихая зона для отдыха с удобными скамейками, есть зарядные устройства для кинопросмотра – так называемая лаундж-зона.

Особое внимание уделяется ландшафтному озеленению. Здесь будет создан зеленый сквер из различного вида деревьев, кустарников, растений. Освещение двора, как и в других жилкомплексах компании по России, устанавливается в несколько уровней для придания магии вечернему придомовому пространству.

Жить на Ленинградской*** в тишине

Четвертая причина жить в Хабаровске – дом, который компания «Талан» построит на улице Воронежской.** 17-этажный дом разделен на две секции по шесть квартир на этаже. Архитектура - авторская: части фасада визуально повторяют окружающую среду – соседние постройки и природу. Рядом школы, детсад, спорткомплекс, больница, торговые центры. В том числе - «Самбери» и «БубльГум», «Большая медведица».

Традиционно в новом проекте специалисты «Талан» предусматривают помещение консьержа, холлы с дизайнерской отделкой и мягкой мебелью. Особенность комплекса на Воронежской – просторные террасы у квартир на первом этаже. В уютном дворе – сквер для прогулок, ведь в микрорайоне недостаточно мест для отдыха.

Еще один жилкомплекс в центре Хабаровска «Талан» построит близ улицы Ленинградской. Старт продаж намечен на 2022 год.

Будущий комплекс расположится на улице Синельникова. В пешей доступности крупные ТЦ – «Экодом», «Максимолл», «Магазины Радости» и другие. Рядом три детсада, две школы, поликлиника, СЗК «Платинум Арена» и городские пруды. Огромный плюс комплекса - удобные подъездные пути.

В будущем проекте планируется подземный паркинг и бесплатная надземная парковка с видеонаблюдением, система безопасности в несколько уровней, двор без машин. Как и во всех домах от «Талан», здесь будет авторское благоустройство, несколько сценариев досуга на выбор во дворе для каждого возраста, ландшафтное озеленение из различных видов растений, деревьев и кустарников.

В этом комплексе с высоким трафиком удачно расположится и малый бизнес. На первом этаже предусмотрено более 1000 м² коммерческих площадей с отдельной входной группой, панорамным остеклением и высокими потолками.

Вот только пять причин остаться жить в Хабаровске. А в планах «Талана» - еще немало проектов.

* Проектная декларация на наш.дом.рф. Специализированный Застройщик «ТАЛАН-РЕГИОН-22». Застройщик оставляет за собой право внести изменения в проектные решения. Не является публичной офертой.

** Проектная декларация на наш.дом.рф. Специализированный Застройщик «ТАЛАН-РЕГИОН-2». Застройщик оставляет за собой право внести изменения в проектные решения. Не является публичной офертой.

*** Сообщение носит исключительно информационный характер. Не является публичной офертой, не является рекламой финансовых услуг. Предложение ограничено, условия определяются индивидуально. Не является рекламой, направленной на привлечение денежных средств участников долевого строительство и(или) на продажу объектов. Любая реклама, направленная на привлечение средств участников долевого строительства, будет организована только после получения заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ. Застройщик оставляет за собой право внести изменения в проектные решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру