В Хабаровском крае защитники природы получили гранты

В Хабаровском крае защитники природы получили гранты
В Хабаровском крае защитники природы получили гранты ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае грантами поддержали инициативы, направленные на охрану окружающей среды. Деньги получат некоммерческие организации на проекты по улучшению экологической обстановки на территории края. Сумма финансовой поддержки может достигать 430 тысяч рублей.

В прошлом году молодые ученые из ТОГУ предложили проект по созданию в Хабаровске специальных площадок приема и передачи отходов, которые можно использовать повторно. Благодаря гранту они смогли приступить к разработке необходимой документации - технологического регламента обращения вторичного сырья. В целом инициатива поможет избавиться от части незаконных свалок в городе.

Со слов председателя комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края Зинаиды Ошлаковой, конкурс для НКО, специализирующихся на охране окружающей среды, проводится в регионе с 2014 года. Поддержку получают проекты по сбору макулатуры и батареек, организации экологических субботников. Заявки на конкурс грантов принимают от краевых некоммерческих организаций, объединяющих защитников природы, независимо от места их регистрации, времени создания и численности. Срок с 14 октября по 7 ноября. Подробности на сайте министерства природных ресурсов. Консультации по телефону 8 (4212) 47-39-25.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру