Осужденные из Хабаровского края начнут работать на строительстве БАМа

Осужденные из Хабаровского края начнут работать на строительстве БАМа
Осужденные из Хабаровского края начнут работать на строительстве БАМа ФОТО: УФСИН России по Хабаровскому краю

В Комсомольском районе планируют возвести первый мобильный участок, функционирующий как исправительный центр для осужденных к принудительным работам. Он будет находиться между селами Гайтер и Картель. Осужденных из этого центра планируют трудоустроить на объектах ООО «УК Бамстроймеханизация». Перспективы обсудили на встрече начальник УФСИН России по Хабаровскому краю генерал-майор внутренней службы Юрий Дорохин и заместитель гендиректора по безопасности ООО «УК БСМ» Владимир Палюх.

Как отметили в пресс-службе УФСИН России по Хабаровскому краю, проект общежития для осужденных, которые задействуют при строительстве БАМа, подразумевает мобильный полностью автономный небольшой участок с модульными домиками, сертифицированными для проживания людей. Там предусмотрят собственную скважину, шамбо, электроподстанцию, котельную, обустроят жилые помещения, административный корпус и столовую.

Осужденным готовы предложить работу экскаваторщиков, водителей, сварщиков, бульдозеристов, плотников и механиков. При необходимости готовы обеспечить обучение осужденных профессиям еще на этапе их нахождения в исправительных колониях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру