Последние новости по делу Фургала на 5 октября 2021

Редакция «МК в Хабаровске» собрала последние новости по делу экс-губернатора Хабаровского края

Редакция «МК в Хабаровске» собрала последние новости по делу экс-губернатора Хабаровского края

Одна из последних новостей по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала - ему ограничили по времени процесс ознакомления с материалами уголовного дела. По предварительным данным, он должен изучить изложенные факты в срок до 15 октября. Между тем речь идет о 74 томах уголовного дела.

Как сообщает «Ъ», после завершения следствия материалы дела поступят на утверждение в Генпрокуратуру, которая через Верховный суд определит и подсудность громкого уголовного дела.

Ранее также сообщалось, что Сергею Фургалу продлили срок содержания под стражей. Адвокат Дмитрий Довгий сообщил, что никакой конкретики в постановлении не было указано, только общие доводы: может скрыться от следствия, угрожать свидетелям, продолжать преступную деятельность и прочее. Доказательств этим высказываниям не привели. В свою очередь адвокаты просили изменить меру пресечения, например, отправить под домашний арест, но суд не услышал аргументы и удовлетворил ходатайство следствия продлить срок содержания экс-губернатора еще на два месяца - до 7 декабря 2021 года.

Напомним, суд состоялся 1 октября 2021 года. В качестве свидетеля по характеристике личности выступил Сергей Безденежных. Он охарактеризовал обвиняемого с положительной стороны, как честного и порядочного человека, гражданина своей страны. Он также напомнил, как Сергей Фургал помогал спасать животных, которые невольно стали жертвами большой воды во время паводка на Амуре.

Дмитрий Довгий передал привет жителям Хабаровского края от бывшего главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру