«Обратная сторона Хабаровска»: образец двора для неподражания

С первого взгляда идеальный, но стоит лишь пройти вглубь...

С первого взгляда идеальный, но стоит лишь пройти вглубь...
«Обратная сторона Хабаровска»: образец двора для неподражания

Совсем недавно редакция «МК в Хабаровске» начала искать и хорошую сторону города. Выбор пал на самое важное для граждан - это придомовая территория. В результате мы стали рассказывать о красивых дворах, в которые буквально вложена душа. Однако есть еще в городе территории, в которых вложенной души недостаточно, но не жильцов, а уже управляющей компании.

Такой двор находится на улице Блюхера между 14-м и 10-м домами. С первого взгляда можно подумать, что двор достаточно ухоженный, - чистые дороги, много клумб с цветами и даже маленькая аккуратненькая детская площадка.

Мини-детская площадка

Но стоит зайти немного глубже, как сразу в глаза бросается то, что скрывает пелена деревьев и кустов. И интригу таить не стоит - зрелище не для любителей милых двориков.

Первое, что можно увидеть - это дверь в «таинственное царство».  Да не обычное царство, а царство под землей. В самом центре двора находится холм. С одной стороны - холм как холм, а с другой - целое подземелье машин. Если подумать, то такая идея воспринимается на ура, - машины спрятаны, а на холме можно устроить детский мир, полный горок и качелей. Но не в этом случае. Здесь же мы увидели настоящий хаос - детская площадка, несмотря на свою аккуратность, настолько маленькая, что на нее без жалости не взглянешь. А территория на холме и вовсе заброшена, всюду листья и мусор, что поневоле вызывает неприятные эмоции.

Что кроется в глубине хабаровского двора

Что кроется в глубине хабаровского двора

Смотрите фотогалерею по теме

В глубине двора и вовсе можно прийти в уныние. Да, вокруг клубы с цветами, даже можно встретить милую старушку, которая всеми силами старается, ухаживает за цветочками. Но стоит оглянуться вокруг, и глаза сразу заметят кучи мусора, затлевшую листву, брошенные ветки деревьев и кустов. После этого сразу разочаровываешься во всем, несмотря на старания милой старушки.

Мусор вокруг

По словам жильцов, они уже много раз обращались в управляющую компанию с просьбами не то что благоустроить, а просто убрать двор, но пока все безрезультатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру