В Хабаровском крае стартовала осенняя призывная компания 2021

Всего в Восточном военном округе на службу будут призваны более 7,5 тысяч человек

Всего в Восточном военном округе на службу будут призваны более 7,5 тысяч человек
В Хабаровском крае стартовала осенняя призывная компания 2021. Фото: пресс-служба Восточного военного округа

Военный призыв начался традиционно 1 октября и продлится три месяца - до 31 декабря 2021 года. За это время как сообщили в Восточном военном округе военными комиссариатами будут призваны более 7,5 тысяч человек проживающих на Дальнем Востоке.

Причем более 90 процентов всех пришедших в военкоматы будут служить здесь, без отправки в западные регионы страны. Но вот от того, что призывники из Хабаровского края попадут, например, в Приморье, или на Сахалин никто не застрахован.

- На призывных пунктах всех граждан, призванных для прохождения военной службы, обеспечат военной формой одежды, в том числе зимней. Также каждому призывнику будет выдан армейский несессер с предметами личной гигиены и банковская карта для начисления денежного довольствия, - рассказали в пресс-службе Восточного военного округа. - Помимо этого, военнослужащие по призыву получат персональные электронные карты, на которых будет храниться, и дополняться вся информация о призывнике. Это автобиография и результаты медицинского осмотра, показатели профессионального тестирования, банковские реквизиты и многое другое.

Первые отправки призывников начнутся в третьей декаде октября, а массовые в середине ноября текущего года. Согласно подписанному указу президента России по всей стране призыву будут подлежать более 127 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет не пребывающих в запасе и попадающих под действие закона о воинской обязанности и военной службе.

Срок службы составит один год. Соответственно те кто уже отслужил - солдаты, матросы, сержанты и старшины будут уволены и отправлены по домам, естественно если никто из них не захочет заключить контракты с Министерствoм обороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру