Некомфортная среда окружила школы Хабаровска

Речь идет о тротуаре рядом с учебным заведением, по которому идти нужно предельно аккуратно

Речь идет о тротуаре рядом с учебным заведением, по которому идти нужно предельно аккуратно
Некомфортная среда окружила школы Хабаровска

Ранее редакция «МК в Хабаровске» рассказывала о тротуаре рядом со школой героев-даманцев на улице Рокоссовского. По нему можно только ходить и то крайне осторожно, пробежка по нему может закончиться падением и травмами. Плиты, из которых соорудили давным-давно пешеходную часть, местами разного уровня, местами ушли в землю. Чтобы обойти опасное пространство, местные жители, протоптали рядом альтернативную тропу, по которой теперь можно еще и на велосипеде ездить.

Аналогичная ситуация наблюдается возле школы «Успех» в Северной районе города. Местные жители также не раз указывали властям на жуткое состояние пешеходной зоны. Однако, как говорится, воз и ныне там. Ситуация с разбитыми тротуарами рядом со школами – отличная иллюстрация некомфортной среды Хабаровска. Странно, что эти территории не обустраивают в первую очередь, ведь по ним ходят дети. Тяжело по таким тротуарам пройти и пожилым людям.

- Тротуарчик можно было бы и заасфальтировать. Тут рядом совсем недавно полностью отремонтировали дорогу, но на тротуар даже не взглянули! Везде все сломано, и даже страшно ходить. А представьте, что побегут дети? Они могут упасть и что-нибудь себе сломать. Также и взрослое поколение, - рассказала Лидия Мышляева, одна из местных жительниц.

Путь к знаниям в Хабаровске проходит по жуткому тротуару

Путь к знаниям в Хабаровске проходит по жуткому тротуару

Смотрите фотогалерею по теме

И действительно, тротуар возле образовательного учреждения оставляет не позитивные эмоции. С одной стороны он есть, но весь в ямах или горках, а с другой его вообще нет, уже лежит сплошная груда камней. Местным жителям только и остается, что перепрыгивать через препятствия пешеходной зоны, и надеется, что на тротуар обратят внимание местные власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру