Качество отчистки воды улучшили в Хабаровске

Качество отчистки воды улучшили в Хабаровске
Качество отчистки воды улучшили в Хабаровске ФОТО: Мэрия Хабаровска

Сооружение было построено в 1983 году и с тех пор ни разу не реконструировалось

И теперь состоялась церемония запуска в эксплуатацию радиального отстойника городских очистных сооружений, который был модернизирован по инвестиционной программе Водоканала. В ней принял участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

- Советские скребки требовали постоянного ежегодного обслуживания. Современное устройство изготовлено из нержавеющей стали и не подвергается коррозии в условиях агрессивной среды. Эта простая конструкция позволяет избежать постоянного ремонта и длительных остановок. Благодаря новой системе снизится энергопотребление, а также будет исключено влияние погодных условий, так как скребок будет работать под водой, — рассказал начальник отдела капитального строительства МУП «Водоканал» Андрей Стаханов.

Механическая часть советского производства имела стопроцентный износ и требовала замены. Поэтому было принято решение провести работы по устройству днища сооружения, а также закупить новый импортный скребковый механизм.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру