Боксеры из Хабаровского края взяли «золото» и «бронзу» Чемпионата России

Боксеры из Хабаровского края взяли «золото» и «бронзу» Чемпионата России ФОТО: краевое минспорта

Боксеры Савелий Садома и Иван Ступин из Хабаровского края завоевали медали Чемпионата России по боксу среди мужчин. Состязания прошли в Кемерово на ринге спортивного комплекса «Арена». За победу боролись 400 боксеров из 60 регионов страны. Впервые награды соревнований были разыграны в 13 весовых категориях.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, Савелий Садома из Комсомольска-на-Амуре. Он одержал победу во всех пяти боях на турнире. В финальном поединке он единогласным решением судей одолел Андрея Косенкова из Санкт-Петербурга и стал чемпионом страны в весе до 80 кг. Второй спортсмен Иван Ступин занял третье место в весовой категории до 71 кг. В полуфинале он уступил москвичу Юрию Осипову.

Ранее сообщалось, что спортсмены взяли «золото» Первенства России по боксу среди юниоров в возрастной группе 19–22 года, приняли участие в сборах с Олимпийской командой страны во Владивостоке.

Отметим также, что лучшие спортсмены выступят на чемпионате мира с 24 октября по 6 ноября в Белграде. Состав сборной огласят на сборах в Сочи с 9 по 22 октября.