В Хабаровске для сдачи норм ГТО оборудуют 100 спортивных площадок

В Хабаровске для сдачи норм ГТО оборудуют 100 спортивных площадок
Для сдачи норм ГТО В Хабаровске оборудуют 100 спортивных площадок ФОТО: официальный сайт Правительства Хабаровского края

Они появятся в 19 краевых коррекционных и 81 муниципальной школах.

– Большое внимание правительство края уделяет укреплению материально-технической базы в школах. Не только ведутся ремонтные работы, но и приобретается оборудование. В этом году при участии врио губернатора Михаила Дегтярева из федерального бюджета было выделено дополнительное финансирование в размере двух миллиардов рублей. Из них 150 миллионов ушло на оснащение спортивных площадок, – рассказала Юлия Зотова, заместитель министра образования и науки Хабаровского края.

Также, одна из таких площадок появится в школе-интернате №4 Хабаровска. Здесь обучается 212 детей, 46 из них – это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Отметим, что они являются постоянными участниками и победителями краевых соревнований в рамках Специальной олимпиады России. На новой спортивной площадке ребята смогут готовиться к соревнованиям, а также сдавать нормы ГТО.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру