Букет на 1 сентября в Хабаровске: самые бюджетные варианты в 2021 году

Букет на 1 сентября в Хабаровске - выбираем вместе с «МК»

Букет на 1 сентября в Хабаровске - выбираем вместе с «МК»
Букет на 1 сентября в Хабаровске: самые бюджетные варианты в 2021 году

Букет на 1 сентября в Хабаровске придется выбирать уже совсем скоро, именно поэтому «МК» решил прошерстить рынок цветов и узнать, как купить одновременно красивый и недорогой вариант, чтобы порадовать любимого учителя.

РЫНКИ, БАБУШКИ И ДИКОРОСЫ

Перед первым сентября на улицы и рыночки буквально выплескивается целое море выращенных на даче гладиолусов, астр, ромашек и георгинов

Стоимость цветов, как и комнатных растений, немного подросла с прошлого года. Это неудивительно - ведь большая часть прекрасного товара является привозной, а, следовательно, зависит от курса доллара, цен на бензин и множества других факторов. Сейчас никого не удивишь розой по 120 рублей за шутку и хризантемой по 160. Однако это цены в салонах и магазинах, и все мы знаем, что перед первым сентября на улицы и рыночки буквально выплескивается целое море выращенных на даче гладиолусов, астр, ромашек и георгинов. Поэтому если вы не хотите переплачивать за букет, советуем вам обратить свое внимание на рынки и отдельные «кучки» торгующих цветами бабушек - вы будете приятно удивлены ценами. К примеру, букетик садовых ромашек на стихийном рыночке в районе улицы Большой нам предложили купить за 200 рублей, а шесть штук красивейших георгинов всего за 500. Оба букетика были завернуты в прозрачную пленку с ленточкой, что добавляло им праздничности, и по словам продавщицы, к 1 сентября в Хабаровске у нее на даче уже зреет отменный урожай астр самых разнообразных расцветок, мелких хризантем и жемчужницы.

При желании вы можете проявить творческий подход - купить два-три недорогих букетика по 200-300 рублей и объединить их в шикарную огромную охапку цветов, которая в любом салоне обошлась бы вам в разы дороже. Также не забывайте, что в конце августа под Хабаровском все еще цветут «дикие» цветы - вы можете отправиться с ребенком в ближайший лесок и дополнить ваш букет милыми полевыми цветами, веточками ягод, красивыми колосками и травами.

МОНОБУКЕТЫ

Отправляйтесь в магазин за монобукетом, составленным из одного вида цветов - такие букеты обычно бюджетнее своих сложносоставных собратьев

Если первый способ раздобыть букет на 1 сентября в Хабаровске вам не по душе, отправляйтесь в магазин за монобукетом, составленным из одного вида цветов - такие букеты обычно бюджетнее своих сложносоставных собратьев.

Букет из девяти роз, оформленный прозрачной пленкой с ленточкой, обойдется вам примерно в 1250 рублей, из 15 тюльпанов - 1500 рублей, большой букет ромашек будет стоить около 1700 рублей. За пять популярных нынче пионовидных роз вы можете отдать почти 2400 рублей, а за такое же количество милых подсолнухов 1400 рублей. Последний вариант, к слову, не такой заезженный, как все прочие, и выглядит весьма симпатично и оригинально. Более классический первосентябрьский вариант - кустовые хризантемы, скромный букетик из пяти веточек будет стоить около 750 рублей в хабаровских цветочных ларьках.

СОСТАВНЫЕ БУКЕТЫ

Стоимость обычного составного (три-четыре вида цветов) букета стартует с 1500 рублей за самые скромные варианты

Стоимость составных букетов редко бывает бюджетной, но мы подыскали подходящие варианты для тех, кто ищет разнообразия. Вас выручит небольшой букет-комплимент, при этом он может быть как моно-, так и сборным. Как правило, такие букетики устанавливают в милые картонные стаканчики или оформляют бумагой с лентой, такая композиция может долго стоять на рабочем столе у вашего учителя, ему не нужна ваза, достаточно иногда доливать воду. Стоимость таких букетов варьируется от 500 до 2500 рублей, а наполнение и размеры могут быть самыми разными.

В среднем же стоимость обычного составного (три-четыре вида цветов) букета стартует с 1500 рублей за самые скромные варианты. Более оригинальный и крайне долговечный вариант - букет из сухоцветов. Его средняя стоимость около двух тысяч рублей, однако внешний вид не менее праздничный, чем у обычного букета, а стоять, в отличие от живых цветов, он может почти вечно. Также сухоцветы впоследствии можно использовать в любом виде творчества, разобрав букет.

Используйте смекалку и творческий подход, вовлеките вашего ребенка в процесс сбора или покупки букета

Букет на 1 сентября в Хабаровске - бюджетный его вариант - собрать, как видим, вполне возможно, даже при нынешних ценах на цветы. Используйте смекалку и творческий подход, вовлеките вашего ребенка в процесс сбора или покупки букета, и у вас обязательно получится что-то красивое и оригинальное!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру