Хабаровских водителей автобусов наказывают за отсутствие маски

Хабаровских водителей автобусов наказывают за отсутствие маски
ФОТО: Город Хабаровск KHV27.RU

Сегодня в городе представители администрации и ГИБДД вышли на очередную проверку, чтобы выявить нарушителей масочного режима в общественном транспорте. Команда проверки заняла позицию на остановках у Комсомольской площади и тут же, неподалеку, у ТЮЗа.

За время рейда было проверено 37 автобусов и троллейбусов, и провинилось только трое водителей: 52-го, 83-го и 34-го маршрутов. Все они ехали без масок ровно до того момента, пока не увидели представителей контролирующих органов.

- С водителями на этот раз провели профилактическую беседу и предупредили их, что при повторном нарушении они получат штраф. Всего с начала года было составлено 12 протоколов на водителей. В общем же, за 2021 год в ходе рейдов было проверено 772 единицы общественного транспорта, - рассказала Анна Райх, главный специалист управления промышленности, транспорта и связи администрации Хабаровска.

Помимо совместных рейдов с полицейскими, сотрудники администрации мониторят ситуацию самостоятельно. Они фиксируют нарушения и направляют их руководителям компаний-перевозчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру