Больница Хабаровска получила новое оборудование

Больница Хабаровска получила новое оборудование
ФОТО: Шлихта Екатерина

Детская краевая клиническая больница имени А. К. Пиотровича - единственное крупное многопрофильное детское учреждение Хабаровского края. И благодаря проведенной программе больница получила новое оборудование.

27 июля Хабаровск принял участие в благотворительной акции «Мир без слез» и встретился с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!» в прямом эфире инстаграма проекта. Цель программы - помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России.

ФОТО: Шлихта Екатерина

Благодаря программе больница Хабаровска получила хирургический и эндоскопический инструментарий, а также современную аппаратуру для проведения морфологической диагностики заболеваний.

- Приобретенное оборудование позволит улучшить качество проведения детям операций, в том числе малоинвазивных. Они особенно актуальны в детской хирургической практике, так как позволяют снизить интенсивность и продолжительность болевого синдрома в послеоперационном периоде, сократить сроки пребывания маленьких пациентов в стационаре, - отмечает главный врач Иван Гончаров.

Проект «Мир без слез» существует с 2003 года. За это время помощь получили более 150 больниц в 74 регионах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру