В Хабаровске с незаконной рекламой борется автодозвон

В Хабаровске с незаконной рекламой борется автодозвон
Как борются с незаконной рекламой в Хабаровске ФОТО: Город Хабаровск KHV27.RU

Объявления с незаконной рекламой можно увидеть в любой точке города. Их клеят на заборы, стены зданий, деревья, остановки. Чтобы не получить штраф, собственникам объектов нужно самостоятельно устранять рекламу.

Ежедневно сотрудники муниципалитета проводят рейдовые мероприятия, в ходе которых фиксируют десятки нарушений.

Если расклейщика поймают за руку и докажут его вину, тогда ему выпишут административный штраф в полторы тысячи рублей. Но не всегда удается поймать нарушителя. На этот случай придумали другой способ борьбы:

- В борьбе с несанкционированной рекламой нам помогает система автодозвона. На сегодняшний момент в нее внесено 2800 номеров. Каждые четыре минуты на них поступают звонки, которые приносят ощутимый дискомфорт нарушителям, - рассказал начальник отдела муниципального контроля в сфере благоустройства Владимир Шубич.

Также неудобства городу доставляют надписи, сделанные аэрозольным баллончиком. Если такие надписи находят сотрудники мэрии, то сообщают о них в полицию.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру