Константин Зайнулин о вакцинации: «Полет нормальный»

Директор Хабаровского краевого музыкального театра рассказал «МК в Хабаровске» как перенес прививку от коронавируса

Директор Хабаровского краевого музыкального театра рассказал «МК в Хабаровске» как перенес прививку от коронавируса
Директор Хабаровского краевого музыкального театра Константин Зайнулин рассказал «МК в Хабаровске» как перенес прививку от коронавируса ФОТО: Инстаграмм К. Зайнулина

Все больше жителей региона выбирают прививку, понимая, что это единственный путь остановить коронавирусные волны. В числе первых, решивших пройти вакцинацию, чтобы обезопасить себя и своих близких, стали сотрудники Хабаровского краевого музыкально театра. Привился от коронавируса и его директор - Константин Зайнулин, который рассказал нашему корреспонденту, как чувствует себя после вакцинации и почему принял такое решение.

- Артисты, танцовщики, музыканты и служители закулисных профессий внесли свой маленький, но ответственный вклад в дело борьбы с пандемией – укололись российской вакциной «Спутник V». Пришло 42 человека. Но ряд коллег еще раньше сделали прививку самостоятельно – в поликлиниках по месту жительства, - сообщил он. 

Как отметил Константин Александрович, фотографии всех сотрудников, прошедших вакцинацию, размещаются на Доске благодарности на самом видном месте – около служебного входа в театр.

- Коллектив у нас большой, более 300 человек. Будем вакцинироваться дальше! – Говорит директор театра.

Самочувствие после прививки, рассказывает Константин Зайнулин, отличное.

- Полет нормальный, - шутит он.  – Никаких побочных эффектов.

Что касается причин, побудивших принять решение о вакцинопрофилактике, то они, считает Константин Зайнулин, очевидны.

- «Третья» волна – это не страшилки, а серьезная угроза! Локдауны не могут не отразиться на экономике, на эмоциональном состоянии людей, а главное, эта коронавирусная зараза представляет большую опасность для жизни и здоровья! Наш театр в прошлом году дважды пережил приостановку своей деятельности и запрет на показы спектаклей. Всего мы не работали почти 8 месяцев. Культура всего Дальнего Востока понесла большую потерю – от коронавируса умер Сергей Осадчий, худрук ансамбля «Дальний Восток». Мы хотим, чтобы хабаровчане посещали наши постановки. Мы хотим, чтобы в зале звучали аплодисменты. Но мы не хотим никаких масок, кроме театральных. Не хотим социальных дистанций и шахматных рассадок! Сделайте вакцину. Так человечество боролось со всеми пандемиями и эпидемиями. Вакцина – это безопасно! Это правильно и надежно! – Призвал хабаровчан Константин Зайнулин

Отметим, за минувшие сутки, 30 июня, в Хабаровском крае от коронавируса скончались еще пять человек, заболели 238 жителей края. Статистика пугающая. О том, что летальность вируса выросла, накануне заявил директор НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбур, подчеркнувший, что вакцинация от ковида сегодня жизненно необходимо. В регионе по информации регионального минздрава на 30 июня привито 159475 человек.

Напомним, 29 июня в регион прибыла очередная крупная партия вакцины – 50 тысяч доз. Компания по вакцинации от коронавируса продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру