Бойцы СОБРа из Хабаровского края проехали на велосипедах 450 километров по черноморскому побережью

Бойцы СОБРа из Хабаровского края проехали на велосипедах 450 километров по черноморскому побережью
Бойцы СОБРа из Хабаровского края проехали на велосипедах 450 километров по черноморскому побережью ФОТО: Росгвардия по Хабаровскому краю

Офицеры хабаровского СОБРа совершили 450-километровый велопробег по побережью Черного моря. Такое развлечение бойцы придумали не просто так - они решились добраться до санатория Росгвардии под Туапсе из столицы Краснодарского края.

- В Краснодар хабаровчане прибыли на самолете. Их встретили коллеги из краевого СОБРа. Потом был небольшой отдых, после которого парни отправились в путь. К слову, велосипеды они привезли с собой из Хабаровска, - рассказали в пресс-службе Росгвардии по Хабаровскому краю.

Расстояние в 450 километров офицеры решили преодолеть за четыре дня, но уже на стартовом отрезке пути их планы начали меняться. По пути в Анапу их застал сильнейший ливень с порывистым ветром, который пришлось пережидать в придорожном кафе. А позже на трассе один из велосипедистов пробил колесо. Вынужденный ремонт задержал бойцов, а потом снова непогода и особенности местных ландшафтов. Как рассказали сами велосипедисты, самыми сложными отрезками маршрута были горные перевалы с ощутимыми перепадами высот и скоростные спуски по извилистым дорогам. Велопробег закончился не через четыре дня, а через пять. Дальше дальневосточники будут отдыхать и восстанавливать силы на черноморском побережье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру