В канун Дня города комсомольчанин Лаврентий Алексеевич Пермин отметит 100-летие

В канун Дня города комсомольчанин Лаврентий Алексеевич Пермин отметит 100-летие
В канун Дня города комсомольчанин Лаврентий Алексеевич Пермин отметит 100-летие ФОТО: правительство Хабаровского края

В Комсомольске-на-Амуре накануне Дня города вековой юбилей отметит Лаврентий Алексеевич Пермин. Труженик тыла, житель города отметит день рождения сегодня, 10 июня. Со знаменательной датой его поздравили не только родные и близкие люди, но и представители министерства социальной защиты населения края. Также ветерану вручили памятный подарок и персональные поздравления от имени президента РФ Владимира Путина и врио губернатора края Михаила Дегтярева. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Лаврентий Алексеевич Пермин родился 10 июня 1921 года в селе Венцелево в Еврейской автономной области. Его отца в 1937 году репрессировали и расстреляли, после чего семья перебралась в Комсомольск-на-Амуре. В армию Лаврентий Алексеевич отправился в мае 1941 года, а в апреле 1942 года после болезни его комиссовали и вернули в Комсомольск-на-Амуре.

После службы в армии Лаврентий Алексеевич работал на строительстве завода «Амурсталь», потом был старшиной катера, механизатором на тяжелой спецтехнике. На пенсию Лаврентий Алексеевич ушел в 1984 году. Общий стаж его работы превышает 60 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру