Льготники в Хабаровском крае теперь могут оплачивать проезд на дачи картой «МИР»

Льготники в Хабаровском крае теперь могут оплачивать проезд на дачи картой «МИР»
Льготники в Хабаровском крае теперь могут оплачивать проезд на дачи картой «МИР»

В Хабаровском крае льготники смогут расплачиваться за проезд до дач картой «МИР». В регионе запустили механизм возмещения поездок с использованием этой банковской карты. Соответствующий нормативный акт подписал врио губернатора Михаил Дегтярев.

- Схема расчета компенсации на основании проездных, которые используют дачники, потом хранят их и по окончании дачного сезона приносят в центры социальной поддержки, уже устарела. По новым правилам, учитывать и возмещать расходы на проезд будут с применением банковской карты «МИР». При этом сохраняется действующий порядок компенсации по проездным билетам на транспорте, - сообщил Александр Дорофеев, министр социальной защиты населения края.

Отметим также, что новая мера поддержки распространяется еще на две льготные категории граждан - родителей инвалидов детства и родителей недееспособных инвалидов детства I группы. За компенсацией также могут обратиться неработающие граждане: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, граждане и лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда». Также в списке получателей поддержки инвалиды, дети-инвалиды, ветераны боевых действий, реабилитированные лица, труженики тыла, ветераны труда, а также женщины, достигшие возраста 55 лет, и мужчины от 60 лет, родители детей-инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру