Выездной совет глав поселений Ванинского района прошел в Хабаровском крае

Выездной совет глав поселений Ванинского района прошел в Хабаровском крае
Выездной совет глав поселений Ванинского района прошел в Хабаровском крае ФОТО: Правительство Хабаровского края

Объекты железнодорожной инфраструктуры и пожарную частить осмотрели главы городских и сельских поселений Ванинского района в поселке Высокогорный. Завершился совет совещанием, где обсудили важные для всех поселений вопросы по развитию проектов ТОС, укрощению стай бродячих животных и благоустройству территорий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Одним из пунктов рабочего визита стали железнодорожные переезды на станциях "Высокогорная" и "Мули». На последней работа полностью автоматизирована – программное обеспечение позволяет повысить эффективность управления движением и снизить риск возникновения аварийных ситуаций.

Также главы поселений района посети пожарную часть, которая еще два года назад располагалась в деревянном здании с разрушенной крышей. Сегодня ситуация изменилась. Теперь в пожарной части есть свой автопарк, квалифицированные сотрудники, приспособленное помещение. Как отметила глава поселка Высокогорный Татьяна Гребенюк, решить проблему удалось совместными усилиями руководства района и комитета правительства края по гражданской защите.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру