В загородных лагерях в 2021 году отдохнут более девяти тысяч детей из Хабаровского края

В загородных лагерях в 2021 году отдохнут более девяти тысяч детей из Хабаровского края
В загородных лагерях в 2021 году отдохнут более девяти тысяч детей из Хабаровского края ФОТО: праивтельство Хабаровского края

В Хабаровском крае летом 2021 года в загородных лагерях отдохнут больше девяти тысяч детей. Всего же организованным отдыхом планируют охватить более 55 тысяч детей края. Как напомнили в краевом минобразования, на региональном уровне предусмотрена компенсация для родителей в размере 11 600 рублей. Сумму уже вычли из стоимости услуг загородных учреждений региона.

Напомним, родители также смогут вернуть половину суммы, уплаченной за летний отдых ребенка в лагере. Новшество коснется тех, кто купил путевку до 25 мая. В этом случае возмещение будет по факту предоставленной лагерем услуги отдыха и оздоровления.

В министерстве образования края также отметили, что тем, кто купил путевки заранее до 25 мая, предоставят возможность поучаствовать в программе детского кэшбэка с 15 июня. Для этого на портале государственных услуг создадут специальную вкладку.

Напомним, что в 2021 году дети из Хабаровского края смогут отдохнуть в федеральных детских центрах (ФДЦ). Чтобы попасть на смену в ФДЦ, дети пройдут ПЦР-тест. Для поездки в пришкольные и загородные лагеря Хабаровского края данное исследование детям проходить не нужно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру