В Хабаровском крае волонтеры очистили более 10 километров береговой линии рек от мусора

В Хабаровском крае волонтеры очистили более 10 километров береговой линии рек от мусора
В Хабаровском крае волонтеры очистили более 10 километров береговой линии рек от мусора ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае продолжается Всероссийская акция «Вода России». По предварительным данным, с конца апреля в регионе уже очистили от мусора свыше 10 километров береговой линии рек и озер. Участие в уборке принимали более 500 волонтеров. До конца октября планируют очистить около 120 километров берегов водных объектов во всех муниципальных районах края.

Особое внимание уделят рекам Амур, Мая, Бикин, Чегдомын, Хальзан, Охота, Амгунь и Сита. Также очистят озера и морские побережья. Присоединиться к акции сможет любой желающий, связавшись напрямую с организатором мероприятия в месте его проживания для уточнения деталей, - рассказали в министерстве природных ресурсов края.

В ведомстве уточнили, что в этом году волонтеры уже убрали мусор с нескольких участков берега Амура в Хабаровске. Силами добровольцев из Хабаровского технического колледжа, Хабаровского государственного университета экономики и права, а также при участии воспитанников подростково-молодежного клуба «Юбилейный» от мусора очистили один километр береговой зоны в районе Кировского. Также уборку провели и в районе заводов «Дальдизель» и «Амуркабель», краевого дворца хоккея с мячом «Арена Ерофей» и музея-дамбы по улице П. Л. Морозова. В общей сложности волонтеры собрали 28 кубометров мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру