Последние новости по делу Фургала на 27 мая 2021

Арест продлили, врачи запретили участвовать в судебных заседаниях

Арест продлили, врачи запретили участвовать в судебных заседаниях
Последние новости по делу Фургала на 27 мая 2021 ФОТО: аккаунт в Instagram Антона Фургала

Редакция «МК в Хабаровске» сделала подборку новостей по делу Сергея Фургала на 27 мая. Ранее Антон Фургал сообщал, что 24 мая первый раз за долгое время бывшего главу региона посетили адвокаты. Экс-губернатор Хабаровского края по-прежнему чувствует себя плохо, он не в состоянии изучать материалы дела.

Ранее сообщалось, что экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу запретили участвовать в судебных заседаниях, в том числе по видео-конференц-связи, медики СИЗО «Лефортово». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката Михаила Карапетяна. Запрет поступил еще на прошлой неделе. Фургалу нельзя участвовать также в следственных действиях. Решение, со слов адвоката, связано с состоянием здоровья экс-губернатора, после выписки он прибыл «в крайне неудовлетворительном состоянии».

- Нам удалось получить доверенность от отца на допуск к его медицинским документам. Теперь у нас есть медицинские выписки и результаты анализов, - рассказал Антон Фургал в своем аккаунте в Instagram.

Также сын бывшего главы региона рассказал, что в попытках помочь отцу побывал в приемной президента России. Там он подал заявление на госпитализацию отца и приложил к нему прошения об открытом судебном процессе.

Вчера стало известно о том, что Мосгорсуд вновь признал законным продление ареста Сергея Фургала. При этом служители Фемиды даже не приняли во внимание крайне плохое состояние здоровья обвиняемого. В СИЗО «Лефортово» экс-губернатор Хабаровского края пробудет до 8 июня. Также состоится еще одно заседание Басманного суда, где примут решение о дальнейшей судьбе Сергея Ивановича.

За день до суда по апелляции в сети появилась информация о собаках, которые жили у Сергея Фургала. В свое время он подобрал их на улице. Одна из них - Найда - ощенилась. Теперь эти малыши ищут новый дом и любящих хозяев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру