Врачи запретили Сергею Фургалу участвовать в судебных процессах

Врачи запретили Сергею Фургалу участвовать в судебных процессах
Врачи запретили Сергею Фургалу участвовать в судебных процессах ФОТО: АККАУНТ В INSTAGRAM АНТОНА ФУРГАЛА

Экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу запретили участвовать в судебных заседаниях, в том числе по видео-конференц-связи, медики СИЗО «Лефортово», сообщает ТАСС со ссылкой на одного из его адвокатов Михаила Карапетяна. Как следует из сообщения, запрет поступил еще на прошлой неделе. Фургалу не разрешено участвовать также в следственных действиях. Такое решение, по словам адвоката, связано с состоянием здоровья экс-губернатора, после выписки он прибыл «в крайне неудовлетворительном состоянии».

- Поэтому после выписки из больницы СИЗО «Матросская тишина» и с момента прибытия в «Лефортово» Фургала никуда не вывозили, и он находился в медсанчасти СИЗО «Лефортово» под присмотром врачей. В ближайшие дни планируется проведение полного медицинского обследования Сергея Ивановича с применением КТ и с его вывозом в лечебное учреждение департамента здравоохранения города Москвы в городскую поликлинику, - приводит информагентство слова Карапетяна.

- Участие в заседании по жалобе на продление срока содержания под стражей 26 мая будет зависеть от текущего самочувствия Фургала и пока остается открытым, - добавил Карапетян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру