Падением ребенка с заброшенного здания в селе Хабаровского района заинтересовался Следственный комитет

Падением ребенка с заброшенного здания в селе Хабаровского района заинтересовался Следственный комитет
Падением ребенка с заброшенного здания в селе Хабаровского района заинтересовался Следственный комитет ФОТО: пресс-служба Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО

Следственный комитет РФ по Хабаровскому краю и ЕАО начал проверку по факту падения ребенка с заброшенного недостроя в селе Некрасовка Хабаровского муниципального района. Мальчик упал с высокого этажа. Он госпитализирован, ребенку оказывается медицинская помощь.

Как сообщает пресс-служба ведомства в ходе проверки будут установлены все обстоятельства происшествия.

- В том числе будет дана оценка должностным лицам администрации сельского поселения «Село Некрасовка», ответственных за принятие мер к понуждению собственника здания к надлежащей консервации объекта и ограничению допуска посторонних лиц на его территорию, на предмет наличия в их действиях (бездействии) признаков состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), - разъяснили в ведомстве.

По результатам проверки будет принято процессуально решение.

Ранее сообщалось, что в селе Некрасовка рядом со школой находится также заброшенное здание недостроенного бассейна, которое как магнитом притягивает детей. 

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру