Жители Хабаровского края выбирают территории для благоустройства: участие в онлайн-голосовании приняли 30 тысяч человек

Жители Хабаровского края выбирают территории для благоустройства: участие в онлайн-голосовании приняли 30 тысяч человек
Жители Хабаровского края выбирают территории для благоустройства: участие в онлайн-голосовании приняли 30 тысяч человек ФОТО: Правительство Хабаровского края

Свой голос за понравившуюся зону отдыха можно оставить на федеральном портале za.gorodsreda.ru. Принять участие в голосовании могут жители края, достигшие возраста 14 лет, сообщает пресс-служба правительства края.

На данный момент лидерами голосования стали жители сел Бычиха и Новый мир, рабочего поселка Мухен. Как отметили в министерстве ЖКХ края, люди в небольших поселениях края голосуют не менее активно, чем в городах.

- Призываем всех жителей подключаться к голосованию, потому что только от людей зависит, какие территории выйдут на первые строчки рейтингового голосования, - подчеркнули в ведомстве.

От мнения жителей края зависит, какие именно площадки будут профинансированы и приведены в порядок. Определиться с выбором и пройти регистрацию на портале помогают волонтеры, которые работают в 53-х муниципалитетах.

Отметим, голосование стартовало 26 апреля. Оно продлится до 30 мая. Итоги будут подведены в июне 2021 года. Дополнительную информацию о проекте можно получить на официальных сайтах администраций районов и поселений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру