В аэропорту Хабаровска открыли пункт вакцинации от COVID-19

В аэропорту Хабаровска открыли пункт вакцинации от COVID-19
В аэропорту Хабаровска открыли пункт вакцинации от Covid-19 ФОТО: правительство Хабаровского края

Аэропорт Хабаровска предоставил пассажирам возможность поставить прививки перед вылетом. Пункт вакцинации работает в помещении, посетителям нужно предъявить паспорт, полис обязательного медицинского страхования или СНИЛС.

Как отметили в пресс-службе краевого правительства, после прививки в пункте вакцинации пациент получит сертификат профилактических прививок с соответствующей отметкой. Информацию о вакцинации от коронавируса также внесут в федеральный регистр, потом данные о прививке отразятся в личном кабинете на портале «Госуслуги». После этого поставить вторую прививку можно будет в любом другом месте, например, в поликлинике по месту жительства или в иных пунктах вакцинации.

Проект реализуют администрация международного аэропорта Хабаровска и министерство здравоохранения Хабаровского края. В пункте вакцинации работают специалисты КГБУЗ «Клинико-диагностический центр» краевого минздрава.

Ранее сообщалось, что В Хабаровский край поступило 146 466 доз вакцины. Прививочная кампания охватила 38 медицинских учреждений, работают 62 пункта вакцинации против COVID-19 и шесть мобильных пунктов, задействовали 78 выездных бригад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру