Проектная мастерская «Сочиняй мечты» появилась в Николаевске-на-Амуре

Местная молодежь разрабатывает инициативы, направленные на решение проблем города.

Проектная мастерская «Сочиняй мечты» появилась в Николаевске-на-Амуре
Проектная мастерская «Сочиняй мечты» появилась в Николаевске-на-Амуре ФОТО: правительство Хабаровского края

Проектная мастерская «Сочиняй мечты» появилась в Николаевске-на-Амуре. В ней местная молодежь разрабатывает инициативы, направленные на решение проблем города. В рамках этой работы планируют провести серию обучающих семинаров, тренингов и деловых игр для молодых людей.

Как отметили в пресс-службе краевого правительства, среди представленных проектов были те, что направлены на оказание помощи молодым семьям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, бездомным животным. Также в списке юнармейский проект эколого-туристического направления и просветительский проект создания арт-пространства на тему «Амурская экспедиция».

Отметим также, что авторам лучших идей выделят финансовую поддержку на реализацию инициатив. Напомним, проект «Создание межрайонного центра содействия общественному развитию молодежных сообществ северных территорий Хабаровского края НЕПРОвинция» вошел в число победителей конкурса проектов Фонда президентских грантов. Проект реализуется на базе Николаевского, Охотского и Ульчского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру