Когда в Хабаровске отключат отопление в 2021 году?

Отключение отопления в Хабаровске в 2021 году произойдет совсем скоро

В квартирах хабаровчан значительно потеплело, и многие уже задаются вопросом о том, когда в Хабаровске отключат отопление в 2021 году. Событие это происходит при определенных условиях - каких, читайте в нашем материале.

Отключение отопления в Хабаровске в 2021 году произойдет совсем скоро
Когда в Хабаровске отключат отопление в 2021 году?

В квартирах хабаровчан значительно потеплело, и многие уже задаются вопросом о том, когда в Хабаровске отключат отопление в 2021 году. В Дальневосточной генерирующей компании уже определились с точной датой.

Как объясняют каждый год энергетики, отключение отопления в Хабаровске всегда происходит по одному и тому же принципу - когда среднесуточные температуры воздуха достигают отметки не ниже +8 градусов по Цельсию, и держится такая погода не менее пяти суток подряд. С этого момента ДГК имеет полное право официально завершить отопительный сезон. Например, в прошлом году отопление отключили только 4 мая, когда как в 2019 году это произошло на три дня раньше - 1 мая.

В этом году отопление в Хабаровске отключат 10 мая - именно в эти даты температурный фон будет соответствовать необходимым параметрам.

В любом случае, пока еще только начало мая, и хотя в квартирах уже действительно жарковато, нужно запастись терпением - впереди еще несколько холодных дней, в которые отопление нам точно пригодится, ведь на Хабаровский край надвигается циклон.

Ранее «МК в Хабаровске» публиковал график отключения горячей воды в Комсомольске-на-Амуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру