Последние новости Хабаровска на утро 2 марта 2021 года

Отключений холодного и горячего водоснабжения нет

Последние новости Хабаровска на утро 2 марта 2021 года
Последние новости Хабаровска на утро 2 марта 2021 года ФОТО: Елена Семенова

По состоянию на 7 утра 2 марта в краевом центре серьезных происшествий не зарегистрировано. Отключений холодного и горячего водоснабжения нет. В городе не работают 49 лифтов, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.  

По данным мэрии, вчера днем на уборке городских дорог работало 60 единиц техники. Ночью на их очистку вышли 38 спецмашин. На данный момент убрано 2872 кубометра снега. Применено 25,8 тонны противогололедных средств высыпано на дороги.

За минувшие сутки на дорогах города произошло 45 ДТП. 20 машин эвакуировано за нарушение правил парковки.

На пульт «03» поступило 763 вызова. 

Три пожара и два возгорания зарегистрированы за минувшие сутки.

На городских маршрутах с утра работает 31 трамвай, 17 троллейбусов и 585 автобусов.

Напомним, в Хабаровском крае за минувшие сутки зарегистрировано 69 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 33 из них - в Хабаровске.

Что касается погоды, то осадков сегодня днем в Хабаровске не ожидается. По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС», столбик термометра опустится до -10 -12°C, ветер западный 8-13 м/с.

Ранее сообщалось, что погода в Хабаровске в марте, точнее, в его первой декаде, будет достаточно сложной. До, во время, или сразу после праздничных дней возможен обильный снегопад. Температуры будут сохранять отрицательное значение: до минус шести по Цельсию днем и опускаться ниже минус 15 ночью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру