«Серебряная корюшка» соберет лучших рыбаков в Советско-Гаванском районе

В этом году фестиваль пройдет 6 марта

В этом году фестиваль пройдет 6 марта
Фестиваль "Серебряная корюшка" Фото: khabkrai

Каждый год в нем участвуют команды со всего региона. За несколько лет мероприятие посетили команды из Японии, Республики Корея, Новой Зеландии, КНР, Узбекистана и др.

В этом году фестиваль пройдет в 16 раз. Принять участие в рыбной ловле смогут команды от организаций, предприятий различных форм собственности, обычные жители, а также представители иностранных государств, субъектов РФ, муниципальных районов в составе двух человек в команде.

Участники посоревнуются в семи номинациях. Среди которых будет испытание выловить самую мелкую и самую крупную рыбу, самый большой улов. Жюри оценит умение бурить лунки на время стандартным буром.

Также, в рамках фестиваля пройдет конкурс «Мисс Серебряная корюшка». По итогу участникам и победителям подарят дипломы, кубки, медали и ценные призы.

Кроме того, на фестивале можно прокатиться на снегоходе, для гостей проведут мини-чемпионат по футболу на кубок «Серебряная корюшка».

Самых юных гостей ждет спортивная программа, а также конкурс болельщиков на лучшее творческо-художественное оформление своей команды.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру