В Хабаровском крае прокуратура требует от стивидорной компании установить пылеподавляющее оборудование

Проверку провели после инцидента в бухте Мучке

Проверку провели после инцидента в бухте Мучке
В Хабаровском крае прокуратура требует от стивидорной компании установить пылеподавляющее оборудование ФОТО: скрин с видео

В Хабаровском крае прокуратура требует от стивидорной компании установить пылеподавляющее оборудование. Проверку провели после инцидента в бухте Мучке. Местные жители сняли на видео облака пыли, образовавшиеся во время перевалки угля. Публикация стала поводом для проверки.

- По итогам проверки констатировали, что стивидорная компания не в полной мере минимизирует негативное воздействие производственной деятельности на окружающую среду. В местах открытого хранения штабелей угля и его загрузки на судно отсутствуют ветрозащитные экраны, устройства, укладывающие и подающие сыпучие грузы, пылеподавляющим оборудованием не оснащены, уголь хранится на площадках, не имеющих твердого покрытия, - прокомментировали в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По итогам проверки генеральному директору «ВаниноТрансУголь» внесли представление. От компании потребовали установить дополнительное оборудование пылеподавления.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру