Хабаровск вошел в ТОП-5 городов с высокими коммунальными тарифами

По тарифу на тепловую энергию краевая столица занимает восьмую рейтинговую строчку

По тарифу на тепловую энергию краевая столица занимает восьмую рейтинговую строчку
Хабаровск вошел в ТОП-5 городов с высокими коммунальными тарифами

Хабаровск вошел в ТОП-5 дальневосточных городов с высокими коммунальными тарифами. По оценкам экспертов городского управления экономического развития, самый высокий тариф на холодную воду в Анадыре ­- 73,39 рубля за кубометр, а по тарифу на водоотведение лидирует Магадан - 42,14 рубля за кубометр. Хабаровск по холодной воде и водоотведению занимает четвертое место в округе - 45,65 рубля за кубометр и 35,20 рубля за кубометр соответственно.

Хабаровск занимает девятое место по стоимости горячей воды - 144,84 рубля за кубический метр, восьмое место по тарифу на тепловую энергию - 1917,05 рубля за 1 Гкал, второе место по одноставочному тарифу на электроэнергию в квартирах с газовыми плитами - 4,91 рубля за 1кВт/час, а в квартирах с электроплитами - шестое (3,44 рубля за 1кВт/час).

Хабаровск на втором месте по стоимости сжиженного газа - 72,97 рубля за килограмм. На первом месте Биробиджан, где стоимость голубого топлива составляет 87,02 рубля за килограмм.

По расчету среднеарифметических значений рейтинговых составляющих по тарифам на коммунальные услуги в Дальневосточном федеральном округе Хабаровск занимает пятое место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру