В Хабаровском крае выплатят пособие на отдых детей служащих, погибших в вооруженных конфликтах

В 2021 году сумма выплаты составит 27 224,52 рубля

В 2021 году сумма выплаты составит 27 224,52 рубля
В Хабаровском крае выплатят пособие на отдых детей служащих, погибших в вооруженных конфликтах

В Хабаровском крае выплатят пособие на отдых детей служащих, погибших в вооруженных конфликтах. В 2021 году сумма выплаты составит 27 224,52 рубля. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Выплаты коснутся детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти. В том числе речь идет о детях, чьи родители погибли, пропали без вести, стали инвалидами при исполнении долга в условиях вооруженного конфликта на территории Северо-Кавказского региона. Также в списке дети, чьи родители – сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, МЧС, уголовно-исполнительной системы, погибшие или пропавшие без вести или ставшие инвалидами при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта, но пенсионное обеспечение которых осуществляется ПФР

Выплаты назначают ежегодно через год после начала обучения ребенка в общеобразовательном учреждении и до 18 лет. Выплачивают их одному из законных представителей. Как подать заявление и какие собрать документы, можно узнать в центрах социальной поддержки населения по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру