Налоговая в ЕАО предупредила о ложном социальном налоговом вычете по НДФЛ

Информация о льготе распространяется в мессенджерах и соцсетях

Информация о льготе распространяется в мессенджерах и соцсетях
Налоговая в ЕАО предупредила о ложном социальном налоговом вычете по НДФЛ

Налоговая в ЕАО предупредила о ложном социальном налоговом вычете по НДФЛ. Информация о льготе распространяется в мессенджерах и соцсетях. В сообщениях говорится о возможности получить вычет по расходам на пенсионное страхование на основании данных Пенсионного фонда РФ. Согласно предложенным инструкциям, нужно сформировать на Едином портале государственных услуг выписку о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, заполнить декларацию 3-НДФЛ в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Как отметили в ведомстве, вышеуказанный порядок получения соцвычета противоречит налоговому законодательству. Получать вычет могут граждане, которые решили самостоятельно увеличить размер своей пенсии. Для этого налогоплательщики уплачивают дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, как того требует Федеральный закон №56 от 30 апреля 2008.

Задать вопросы и получить консультации можно по телефонам (42622) 9-23-55, 9-23-56 и 9-23-53.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру