Последние новости по делу Сергея Фургала на 3 февраля 2021 года

Редакция «МК в Хабаровске» сделала подборку последних новостей об экс-губернаторе Хабаровского края

Редакция «МК в Хабаровске» сделала подборку последних новостей об экс-губернаторе Хабаровского края
Последние новости по делу Сергея Фургала на 3 февраля 2021 года ФОТО: правительство Хабаровского края

За минувшую неделю появились новости о Сергее Фургале. Так, ранее сообщалось, что сын экс-губернатора Хабаровского края пообещал рассказать подробности, но сделает он это немного позже. Пока же Антон Фургал ведет свое расследование.

Член ОНК Москвы Алексей Мельников в своем аккаунте в Instagram рассказал о последнем визите к Сергею Ивановичу 24 января. Он сообщил, что бывший глава региона по-прежнему не получает писем и телеграмм, но зато благодаря периодике и федеральным телеканалам в курсе того, что происходит в регионе и стране. Также Сергей Фургал рассказал представителю ОНК, что в сюжетах про него федеральные телеканалы «немного хулиганят».

Сергей Фургал за время нахождения в СИЗО написал стихотворение о Хабаровском крае. Однако сразу представить свое произведение широким массам он не решился, но пообещал, что непременно это сделает.

На следующей неделе Сергею Фургалу исполнится 51 год. День рождения экс-главы региона приходится на начало Китайского нового года, который в 2021 году по лунному календарю стартует 12 февраля. В честь дня рождения Сергея Фургала его сторонники решили сделать символический подарок - перевести по 51 рублю каждый на счет, который открыт на его имя в СИЗО «Лефортово».

Напомним, жители края уже направляли в адрес Фургала «говорящие» денежные переводы. Самый первый - 27 рублей, выражал поддержку и символизировал номер региона, которым руководил Сергей Фургал.

Сегодня, 3 февраля, Сергею Фургалу предъявили окончательное обвинение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру