Бензин будет: на хабаровском НПЗ возобновили выпуск топлива

Отгрузки топлива с завода на АЗС ННК начнутся в воскресенье 31 января

 

 

Бензин будет: на хабаровском НПЗ возобновили выпуск топлива
Выпуск автомобильного топлива возобновили на хабаровском НПЗ ФОТО: Елена Семенова

Выпуск автомобильного топлива возобновили на хабаровском НПЗ. Модернизацию завершили досрочно. Сегодня, 31 января, начнется отгрузка топлива с завода на АЗС ННК.  Дефицит бензина АИ-92 и АИ-95 будет восполнен в ближайшие дни.

Как рассказал запред правительства региона по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, предприятие при полной мощности готово производить топливо в 6-7 раз больше, чем плановая потребность края.

Ранее сообщалось, что на автозаправках региона возник дефицит топлива, что привело к очередям на АЗС.  Часть автозаправочных станций ННК, как отмечали водители, просто закрылась. Тема стала обрастать комментариями активных пользователей соцсетей и по совместительству автомобилистов. Также в социальных сетях появились сообщения о росте цен на ходовые марки бензина. Специалисты с области ТЭК объясняют это ростом стоимости бензина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Она повысилась на 18 %. Соответственно выросла цена и на розницу - топливо, приобретаемое там, которое реализовывалось в районах на частных заправках, подорожало в связи с этим в среднем на 2 рубля.

Что касается стоимости топлива на АЗС компаний ООО «РН-Востокнефтепродукт» и ПАО  «ННК-Хабаровскнефтепродукт», то здесь рост цен, по официальным данным, не зафиксирован.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру