ТОП-5 цепляющих комментариев хабаровчан по ситуации с дефицитом бензина

Редакция «МК в Хабаровске» сделала подборку часто встречающихся фраз, опубликованных в соцсети

Редакция «МК в Хабаровске» сделала подборку часто встречающихся фраз, опубликованных в соцсети
ТОП-5 цепляющих комментариев хабаровчан по ситуации с дефицитом бензина

Дефицит бензина в Хабаровске и Хабаровском крае буквально в одну секунду стал одно из самых обсуждаемых тем. На заправках резко появились длинные очереди из машин, в социальной сети запестрели сообщения с вопросами: «Что случилось?», «Куда делся бензин?», «Почему очереди на заправках?». Вслед за этим стали появляться сообщения с предположениями о причинах дефицита. Так слово за слово тема стала обрастать комментариями активных пользователей соцсетей и по совместительству автомобилистов. Редакция «МК в Хабаровске» внимательно следит за развитие событий. Предлагаем вашему вниманию подборку часто встречающихся комментариев по поводу дефицита бензина.

1. «Ожидаем скачка цен» - чаще всего в пабликах комментаторы озвучивают вопрос цены топлива, которая по утверждениям многих уже подскочила.

2. «Где заправиться без очереди?» - по частоте написания этому вопросу можно отдать почетное второе место. Пользователи соцсети устраивают переклички, рассказывают, где действительно очереди нет, а где пришлось провести в ожидании аж целый час. Находятся те, кто с юмором отвечают на поставленный вопрос: «На данный момент заправится топливом без очереди можно только в ликеро-водочном отделе».

3. «Авария была на нефтезаводе или модернизация?» - это второй вопрос, который не менее активно обсуждался пользователями соцсети. Одни недоумевали, если плановая модернизация, то почему запас топлива не сделали, а если авария, тогда почему так старательно пытаются это скрыть?

4. «В СССР», «В Таджикистане», «В Геленджике» и другие города – нет, это не игра в города и государства, просто одна из реакций на вопрос «Где заправиться без очереди?». В этот «флешмоб» включаются все, кому не лень и кто хорошо знает географию. Видимо так своеобразно люди пытаются донести до властей, насколько им сейчас некомфортно.

5. «Займу очередь на заправке... недорого» - автомобилисты даже в сложных ситуация не теряют чувства юмора. Шуточные объявления такого рода тоже стали частенько мелькать в пабликах.

Накануне власти отчитались, что дефицит с бензином устранен. Редакция «МК в Хабаровске» решила проверить, так ли это, и проводит опрос: «Есть ли проблемы с бензином на заправках?». Чтобы участвовать в нем, пожалуйста, перейдите по ссылке и выберите подходящий вариант ответа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру