Будущее питомника имени Лукашова обсудили в Хабаровском крае

Учтут не только вопросы сохранения природы и привлечения инвестиций, но и мнение населения

Учтут не только вопросы сохранения природы и привлечения инвестиций, но и мнение населения
Будущее питомника имени Лукашева обсудили в Хабаровском крае ФОТО: правительство Хабаровского края

Будущее питомника имени Лукашова обсудили в Хабаровском крае. Как отметил Виктор Калашников, заместитель председателя правительства края - министр экономического развития края, при проектировании учтут не только вопросы сохранения природы и привлечения инвестиций, но и мнение населения.

- Территория природного парка должна стать примером реновации социального пространства в крае. Мы рассматриваем питомник как туристический объект, который будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма, - отметил Виктор Калашников.

Ранее сообщалось, что в июле прошлого года питомник поменял статус с памятника природы на природный парк с установлением зонирования его территории и дифференцированного режима особой охраны. Он находится в центре застраиваемого района в Хабаровске, занимает территорию площадью 164 гектара. Местные жители и общественные организации озвучили интересные предложения. К слову, ведущий урбанист РФ Святослав Мурунов отметил, что главным принципом работы должно стать социальное проектирование с привлечением основных групп, которые, так или иначе, затрагивает реновация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру