Купания на Крещение 2021 будут: обустройство купелей началось в Хабаровске

Купания на Крещение 2021 будут: обустройство купелей началось в Хабаровске
В Хабаровске началось обустройство мест для традиционных купаний на Крещение ФОТО: ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВА

Сегодня, 17 сентября, в Хабаровске началось обустройство мест для традиционных купаний на Крещение. Они будут расположены так, чтобы не создавать скопления людей.

Напомним, ранее в Хабаровском крае было приятно решение об отмене крещенских омовений, поскольку соблюдение необходимых мер против коронавируса в палатках, где готовятся к купанию желающие, сложно проконтролировать.

 В связи с этим, свое мнение о крещенской традиции высказал митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Видео с его комментарием разместил в своем Телеграмм - канале зампред правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Митрополит подчеркнул, что омовение в купелях - это традиция, поддерживаемая Церковью. Но главное в праздник Крещения - посетить церковь и помолиться.

Купания на Крещение в Хабаровске будут: запрет отменен

Смотрите видео по теме

Расписание богослужений в храмах на Крещение 2021 в Хабаровске можно посмотреть на официальном портале Приамурской митрополии.

Ранее сообщалось, что на внеочередном заседании опершаба, 15 января, было принято решение об организации в Хабаровске купелей в одном месте - на льду Амурской протоки в районе улицы Минусинской в поселке Красная Речка. Решение об организации крещенских купелей в других городах и районах края должны принять их главы с учетом эпидемиологической ситуации.

Также, чтобы развести людской поток, раздача Святой воды будет вестись в храмах с 18 по 27 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру