В Хабаровске скончался Юрий Полянский, прославленный тренер

О его кончине стало известно 13 января

О его кончине стало известно 13 января
В Хабаровске скончался Юрий Полянский, прославленный тренер ФОТО: сайт «СКА-Нефтяника»

В Хабаровске 13 января скончался Юрий Полянский, прославленный специалист хабаровского хоккея с мячом. С именем тренера связана целая эпоха. О скорбном событии сообщили в пресс-службе «СКА-Нефтяника».

Юрий Полянский начал играть в детской команде «Нефтяник» в 1962 году, а в 1970 году пробовался в команде мастеров хабаровского СКА. В 1975 году стал тренером в городской ДЮСШ №6, тогда-то и раскрылся его истинный потенциал. В историю он вошел как один из самых успешных детско-юношеских тренеров. Юрий Полянский воспитал целую плеяду высококлассных мастеров. Среди них, например, В. Саломатов, C. Тисленко, А. Тарасенко, А. Максаков, Д. Стариков, М. Рязанов и другие.

Под руководством Юрия Полянского в 1978 и 1996 годах юниоры СКА заслужили звание чемпионов страны. Под его руководством хабаровские спортсмены не раз занимали призовые места разных национальных и международных соревнований. Юрий Иванович вел активную деятельность, связанную с развитием и популяризацией хоккея с мячом в Хабаровске.

За работу Юрия Полянского в 1981 году отметили почетным званием «Заслуженный тренер РСФСР», а в 1984 году наградили Орденом Трудового Красного Знамени.

Соболезнования родным и близким выражает коллектив ХК «СКА-Нефтяник». Хабаровский хоккей с мячом понес большую утрату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру