Больше 10 охотников лишили права стрелять в зверей в Хабаровском крае

Больше 10 охотников лишили права стрелять в зверей в Хабаровском крае
Больше 10 охотников лишили права стрелять в зверей в Хабаровском крае ФОТО: сайт министерства природных ресурсов Хабаровского края

В Хабаровском крае подвели итоги контрольно-надзорных мероприятий в 2020 году. Госинспекторы в области охраны окружающей среды регонального министерства природных ресурсов и краевого государственного казенного учреждения «Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края» провели 889 рейдов, выявили 608 нарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов и 237 нарушений в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий.

- По итогам изъяли 249 единиц огнестрельного оружия, 30 туш незаконно добытых копытных животных, 42 пушных зверька и 15 птиц. Рассмотрели 803 административных дела, вынесли 803 постановления о привлечении к административной ответственности. По решению судов 13 человек лишили права осуществлять охоту, - рассказали в региональном минприроды. - Штрафов выписали на сумму 1742 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру