Ритейлеры готовы сдержать цены на социально значимые продукты в крае

Сегодня, 22 декабря, в регионе состоялось подписание соглашения с крупными региональными торговыми сетями. Ритейлеры пообещали сдерживать рост цен на определенные категории товаров.

Ритейлеры готовы сдержать цены на социально значимые продукты в крае
Фото: Александр Янышев

Стоит отметить, что отдельные сети введут на выбранный перечень продуктов предельные торговые надбавки не более 10 %.

– Напомню, что пока соглашения подписаны только по подсолнечному маслу и по сахару-песку, – отметила первый заместитель председателя правительства края Мария Авилова.

Оставить цены на прежнем уровне согласились торговые сети «Амбар», «Пеликан», «Новоторг» и супермаркет «Любимые продукты». Также готовы стабилизировать ценник в «Самбери», «Реми», «Амба», «Экономыч», «Березка Маркет» и другие.

Необходимое соглашение от правительства края подписал Александр Шкурин, заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края.

Удалось договориться, что на популярные товары, как: хлеб, мука, молоко, мясо, овощи, фрукты, черный чай и другие продукты, торговая надбавка будет не более 10%.

Стоит отметить, что благодаря соглашению, у незащищенных жителей края будет высокая доступность товаров повседневного спроса.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру